УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ,
КАДАСТРА И КАРТОГРАФИИ ПО РЕСПУБЛИКЕ БУРЯТИЯ

электронная версия газеты «Вестник недвижимости» Управления Росреестра по Республике Бурятия

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Ирина Шаргаева

Ирина Шаргаева

Начавшаяся в Российской Федерации с 2003 года муниципальная реформа обязала органы власти всех субъектов Российской Федерации до 1 января 2005 года установить границы муниципальных образований согласно новыми требованиями и наделить муниципальные образования соответствующим статусом. Определение границ муниципальных образований является одной из основ организации местного самоуправления, устанавливающей территорию, в пределах которой осуществляется управление и обеспечивается реализация отдельных государственных полномочий, переданных муниципальным образованиям.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Телефон приемной (3012) 29-74-74
Факс / тел. (3012) 21-78-31

Телефон канцелярии (3012) 29-70-90

Телефон консультации 8 800 100-34-34

Предварительная запись 8 800 100-34-34

e-mail: 03_upr@rosreestr.ru

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

С Днем Рождения, Анна Ипатьева!

С Днем Рождения, Анна Ипатьева!

Вопрос-ответ

Задать вопрос

Ваш вопрос успешно отправлен

Как вас зовут?
Ваш вопрос
CAPTCHA
Введите код с картинки

  • Валерия Викторовна

    Здравствуйте. СНТ около тридцати лет и в составе более ста участков, а межевание не проводилось. Как осуществить межевание бесплатно? Спасибо.
  • Кузнецов Владимир

    Кадастр на землю есть на дои акт об окончании сроительства. Какие доки нужны на полную собственность
  • Ярослав

    Здраствуйте у меня высшее образование по специальности землеустройство. В каких структурных подразделениях росреестра я могу работать?
  • Марина роман

    Соседка отмежевалв свой участок прихватив и часть моего участка и требует снести забор,который с 1984 г. (Оставила 2 прислать старого забора, который установила  в 1984 Г .Заметила ещё 2 прислать 2 года назад, т.к. эта же соседка его завалялась, набросков на него строительный мусор. Что мне делать, теперь я не смогу отстоять часть своего участка? И как мне сделать межевание и приватизации участка, часть которого находится в полосе отвода железной дороги. Могу ли я его отмежевалв и приватизировать и оформить дом в собственность?
  • Артём

    Как изменить категорию земли ? И где?
  • Роман Коновало

    снят ли с категории особоценных участок под кадастровым номером 03:06:530105:1501
  • Алексей

    Здравствуйте, наша организация хочет оформить договор залога на земельный участок с ФЛ. Какие документы требуются ?
  • Елена

    Добрый день! В 2009 году оформила государственную регистрацию права собственности на квартиру. Выдано свидетельство о государственной регистрации права собственности. Сейчас обнаружила, что и в договоре купли-продаже и в свидетельстве о государственной регистрации права собственности указана сокращенно организация выдавшая паспорт гражданина Российской Федерации - ОВД.  А в  паспорте гражданина Российской Федерации указано - отдел внутренних дел. Является ли данное сокращение законным и не будут ли из-за этого договор купли-продажи и свидетельство о государственной регистрации права не действительными?
  • Алёна

    Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, могу ли оформить земельный участок в собственность имея документы на дом?

    Здравствуйте, Алена.

    Статьей 49 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости" предусмотрено, что на земельный участок, предоставленный до дня введения в действие Земельного кодекса Российской Федерации для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства, индивидуального гаражного или индивидуального жилищного строительства, государственная регистрация права собственности гражданина осуществляется на основании следующих документов:

    1) акт органа государственной власти или органа местного самоуправления о предоставлении такому гражданину указанного земельного участка;

    2) акт (свидетельство) о праве такого гражданина на указанный земельный участок, выданный уполномоченным органом государственной власти;

    3) выдаваемая органом местного самоуправления выписка из похозяйственной книги о наличии у такого гражданина права на земельный участок, предоставленный для ведения личного подсобного хозяйства;

    4) иной документ, устанавливающий или удостоверяющий право такого гражданина на указанный земельный участок.

    Так же, государственная регистрация права собственности гражданина на такой земельный участок в случае, если к нему в порядке наследования или по иным основаниям перешло право собственности на расположенное на этом земельном участке здание (строение) или сооружение, осуществляется на основании:

     1) свидетельство о праве на наследство либо иной документ, устанавливающий или удостоверяющий право собственности такого гражданина на указанное здание (строение) или сооружение;

    2) один из вышеуказанных документов, устанавливающих или удостоверяющих право гражданина - любого прежнего собственника указанного здания (строения) или сооружения на этот земельный участок.

    В случае отсутствия вышеуказанных документов в соответствии со статьей 39.20 "Земельного кодекса Российской Федерации" от 25.10.2001 N 136-ФЗ предусмотрено исключительное право на приобретение земельных участков в собственность или в аренду граждан, юридических лиц, являющихся собственниками зданий, сооружений, расположенных на таких земельных участках.

    Для приобретения права собственности на земельный участок всем собственникам здания, сооружения или помещений в них, необходимо совместно обратиться в уполномоченный на распоряжение земельными участками орган государственной власти или орган местного самоуправления.

  • Юлия

    Заказывала выписку из ЕГРН об основных характеристиках на объект недвижимости - на помещение которое относится к общему имуществу в многоквартирном доме. Когда получила на руки выписку из ЕГРН обнаружила, что отсутствует реквизит, где прописывается, что помещение относится к общему имуществу в многоквартирном доме. Хотя на это же помещение в прошлом году житель с нашего дома заказывал кадастровый паспорт и в нем в пункте 10 было прописано, что помещение относится к общему имуществу в многоквартирном доме. Почему в выписках из ЕГРН которые выдают сейчас этот пункт не прописывается. С чем это связано? И планируется ли в будущем внесение в формы выписок из ЕГРН этого пункта. Прошу обратить на это пристальное внимание. Спасибо заранее за ответ
Вопрос-ответ 31 - 40 из 398
Начало | Пред. | 2 3 4 5 6 | След. | Конец Все